平成25・26年度代議員選挙 電子投票

(投票締切 1月31日(木))
                                                 日本原子力学会選挙管理委員会


代議員選挙投票は、学会誌1月号同封の投票用紙(ハガキ)、またはこの電子投票のいずれか一方でお願いします。電子投票された方は、投票用紙(ハガキ)の送付は不要です。通信費削減のため、電子投票にご協力下さい。
電子投票と投票用紙(ハガキ)とが二重に投票された場合は、投票用紙(ハガキ)を有効とし、電子投票は無効となります。電子投票には投票用紙(ハガキ)に記載された投票用紙番号が必要です。
投票は無記名です。任意で入力いただくメールアドレスは正常に投票されたことをサーバーが自動返信するためのもので投票データとしては利用しません。
※代議員選挙の投票権は正会員のみにあります。学生会員、賛助会員は投票できません。 
投票用紙番号  学会誌1月号に同封された投票用紙に記載された7桁の番号を入力下さい
メールアドレス  ※入力は任意(投票受理を確認されたい方)
 
これより投票となります。候補者全員を信任する場合は【全員を信任します】にチェックして下さい。候補者を個別に信任する場合は、【全員を信任します】にはチェックをせず、個別の候補者の信任欄をチェックして下さい。 
※【全員を信任します】と個別の候補のいずれにもチェックがある投票、およびいずれの欄にもチェックがない投票は信任する候補者なしの有効投票とします。
 
 全員を信任します (これにチェックされた場合は以下の個別のチェックは不要です) 

上記にチェックされた方は投票終了ですのでこのページ下部の【投票結果を送信する】をクリックしてください

個別に信任される場合は、信任する候補者すべてにチェックを入れて下さい (各組織50音順・敬称略)
信任 番号  候補者氏名 所属 推薦組織(支部・部会)
  1 上田 淳 北海道電力 北海道
  2 古坂 道弘 北海道大学 北海道
  3 高倉 吉久 東北放射線科学センター 東北
  4 高橋 信 東北大学 東北
  5 安藤 将人 日本原子力発電 北関東
  6 石寺 孝充 日本原子力研究開発機構 北関東
  7 榎枝 幹男 日本原子力研究開発機構 北関東
  8 大山 幸夫 日本原子力研究開発機構 北関東
  9 可児 祐子 日立製作所 北関東
  10 河村 弘 日本原子力研究開発機構 北関東
  11 長谷川 秀一 東京大学 北関東
  12 伴 秀一 高エネルギー加速器研究機構 北関東
  13 芦田 新典 原子力安全推進協会 関東・甲越
  14 井頭 政之 東京工業大学 関東・甲越
  15 池田 孝夫 日揮 関東・甲越
  16 今泉 洋 新潟大学 関東・甲越
  17 笠原 直人 東京大学 関東・甲越
  18 苅込 敏 日本原子力発電 関東・甲越
  19 遠山 眞 三菱重工業 関東・甲越
  20 南波 秀樹 日本原子力研究開発機構 関東・甲越
  21 峯 雅夫 日立GEニュークリア・エナジー 関東・甲越
  22 吉田 茂生 東海大学 関東・甲越
  23 吉田 正 東京工業大学 関東・甲越
  24 榎田 洋一 名古屋大学 中部
  25 新村 尚之 北陸電力 中部
  26 飯田 敏行 大阪大学 関西
  27 佐治 悦郎 三菱重工業 関西
  28 中島 健 京都大学 関西
  29 成宮 祥介 関西電力 関西
  30 占部 逸正 福山大学 中国・四国
  31 溝部 日出夫 中国電力 中国・四国
  32 重光 雄二 九州電力 九州
  33 深田 智 九州大学 九州
  34 岩崎 智彦 東北大学 炉物理
  35 岡嶋 成晃 日本原子力研究開発機構 炉物理
  36 橋爪 秀利 東北大学 核融合工学
  37 堀池 寛 大阪大学 核融合工学
  38 安部田 貞昭 三菱重工業 核燃料
  39 岩田 修一 東京大学 核燃料
  40 川上 泰 原子力安全研究協会 バックエンド
  41 長尾 誠也 金沢大学 バックエンド
  42 山本 正史 原子力環境整備・資金管理センター バックエンド
  43 大賀 幸治 日立GEニュークリア・エナジー ヒューマン・マシン・システム研究
  44 五福 明夫 岡山大学 ヒューマン・マシン・システム研究
  45 木下 泉 電力中央研究所 熱流動
  46 中田 耕太郎 東芝 熱流動
  47 井口 哲夫 名古屋大学 放射線工学
  48 中島 宏 日本原子力研究開発機構 放射線工学
  49 石井 慶造 東北大学 加速器・ビーム科学
  50 大垣 英明 京都大学 加速器・ビーム科学
  51 久保 稔 つくば科学万博記念財団 社会・環境
  52 諸葛 宗男 東京大学 社会・環境
  53 高橋 千太郎 京都大学 保健物理・環境科学
  54 米原 英典 放射線医学総合研究所 保健物理・環境科学
  55 千葉 敏 東京工業大学 核データ
  56 深堀 智生 日本原子力研究開発機構 核データ
  57 塚田 隆 日本原子力研究開発機構 材料
58 長谷川 晃 東北大学 材料
  59 谷口 和史 日本原子力発電 原子力発電
  60 中野 浩 東京電力 原子力発電
  61

涌永 隆夫
(投票用紙に誤記がありお詫びして訂正致します)

中部電力 原子力発電
  62 井上 正 電力中央研究所 再処理・リサイクル
  63 鈴木 達也 長岡科学技術大学 再処理・リサイクル
  64 奥田 洋司 東京大学 計算科学技術
  65 堀田 亮年 原子力安全基盤機構 計算科学技術
  66 会沢 元浩 日立GEニュークリア・エナジー 水化学
  67 勝村 庸介 東京大学 水化学
  68 阿部 清治 原子力安全基盤機構 原子力安全
  69 関村 直人 東京大学 原子力安全
  70 岡田 敬三 三菱FBRシステムズ 新型炉
  71 柳澤 務 日本原子力研究開発機構 新型炉